251 (2016-03-03 13:08:41 отредактировано valdemar1004)

Re: Шумит коробка МКПП

Читал я читал, да так и не понял истину?
Менять всё таки подшипник первичного вала передний или нет.
Диагноз стука то какой?
Dmitriy вопрос к тебе если не трудно ответь

252

valdemar1004 пишет:

Dmitriy вопрос к тебе если не трудно ответь

Да конечно. Веду обкатку. Что менял уже говорил. Результат 100% положительный, можете посмотреть летнее видео с ямы на даче, для понятия как стучало. Сейчас стука вообще нет, присутствует легкий шелест шестерен но думаю это нормально после переборки. Вот думаю про "Супратек", так сказать закрепить результат. Стоит не стоит?

Автомобиль GW H6 1,5л. бензин турбо, 4х4 люкс.
Спасибо сказали: valdemar10041

253

т.е. это всё таки подшипник?
Вы же пишете что в коробке всё хорошо и износа нет?

254 (2016-03-03 17:19:43 отредактировано dmitriy)

valdemar1004 пишет:

Я не утверждал что дело именно в подшипнике. Да детали КПП в отличном состоянии, и подшипник и диск я менял больше на (всякий случай) чем от необходимости и если честно не особо рассчитывал на результат пропадания шума, но он пропал, чему я если честно был приятно удивлен. Но смею заметить что пробег пока маленький и кричать "виват" пока рано.
Возможно причина стука вообще была в чем то другом а процесс вмешательства и полный разбор возможно что то поставил на место.
В общем загадка осталась загадкой.
Главную цель преследования я добился-убедился что ездить можно без опаски, квадратных роликов и провернутых обойм нет. ar

255

dmitriy пишет:
valdemar1004 пишет:

Я не утверждал что дело именно в подшипнике. Да детали КПП в отличном состоянии, и подшипник и диск я менял больше на (всякий случай) чем от необходимости и если честно не особо рассчитывал на результат пропадания шума, но он пропал, чему я если честно был приятно удивлен. Но смею заметить что пробег пока маленький и кричать "виват" пока рано.
Возможно причина стука вообще была в чем то другом а процесс вмешательства и полный разбор возможно что то поставил на место.
В общем загадка осталась загадкой.
Главную цель преследования я добился-убедился что ездить можно без опаски, квадратных роликов и провернутых обойм нет. ar

Спасибо за информацию будем значит разбирать и менять может тоже пропадёт))))))))

256

Я уже готов на замену, запчасти заказаны и некоторые выкуплены:

519MHA1602501    Подшипник выжимной в сборе с рабочим цилиндром сцепл.
VALEO    CN16     диск сцепления
VALEO    CNC16    корзина сцепления
1701110XCM51- ПОДШИПНИК КПП ПЕРВИЧНОГО ВАЛА ПЕРЕДНИЙ HOVER H6 - 1 шт.
1701040XCM51-САЛЬНИК ПРИВОДА КПП ПРАВЫЙ HOVER H6 - 1 шт.
1701430XCM51- ПОДШИПНИК КПП ОПОРНЫЙ  HOVER H6 - 1шт.
1701020XCM51 - САЛЬНИК КПП ПЕРВИЧНОГО ВАЛА HOVER H6 - 1шт.

После замены точно знать буду что на  мой срок хватит,и больше в КПП И СЦЕПЛЕНИЕ не залезать. Цена всех запчастей около 16 т.р. За замену попросят в моём регионе примерно 18-20 т.р. Мой пробег 31 тыс.км. за 2 года службы.

257

Парни, чет очень рано почти половину двигательного аппарата менять!? На одометре 22000 тык, звуков никаких, даже приблизительно av

258

igor пишет:

На одометре 22000 тык, звуков никаких, даже приблизительно

Просто повезло.

259

У меня на Калине коробка не просто шумит, серенады играет. Забил так как выяснилось что для Калин это норма.
Похоже так же и здесь. gudyrev75 возможно и не стоит лезть в коробку, я в видео это говорил, если только так-для успокоения души и нормализации сна, как у меня было.  ab

260

В подвеске я поменял аморты, поставил проставки, воткнул баферы. Результат меня досих удивляет. Надеюсь и здесь всё будет  ГУД.

261

gudyrev75 пишет:

Я уже готов на замену, запчасти заказаны и некоторые выкуплены:

519MHA1602501    Подшипник выжимной в сборе с рабочим цилиндром сцепл.
VALEO    CN16     диск сцепления
VALEO    CNC16    корзина сцепления
1701110XCM51- ПОДШИПНИК КПП ПЕРВИЧНОГО ВАЛА ПЕРЕДНИЙ HOVER H6 - 1 шт.
1701040XCM51-САЛЬНИК ПРИВОДА КПП ПРАВЫЙ HOVER H6 - 1 шт.
1701430XCM51- ПОДШИПНИК КПП ОПОРНЫЙ  HOVER H6 - 1шт.
1701020XCM51 - САЛЬНИК КПП ПЕРВИЧНОГО ВАЛА HOVER H6 - 1шт.

После замены точно знать буду что на  мой срок хватит,и больше в КПП И СЦЕПЛЕНИЕ не залезать. Цена всех запчастей около 16 т.р. За замену попросят в моём регионе примерно 18-20 т.р. Мой пробег 31 тыс.км. за 2 года службы.

День добрый скажите вы поменяли подшипник первички?

262

Подшипник первички пока не менял, ближе к лету, после всей распутицы тем более у нас.

263

Сегодня с утра сдал машину в лучший сервис в городе на замену выше перечислинных  запч., крайний срок выдачи в субботу ближе к вечеру. ( Так сказали и быть на связи если что),  ЖДЁМС.

264

с нетерпением Ждёмс

265

Машина разобрана и ждёт запчастей:   выжимной который заказывал вообще не тот, заказали только сегодня и пару сальников, каких точно не знаю ,может ещё что добавится.Короче пешком до 1 мая точно пешком.

266

gudyrev75 пишет:

Машина разобрана и ждёт запчастей:

Причина то хоть видна? Или как у меня, хрен знает что стучало.

267

Причина один из двух,  выжимной или ПОДШИПНИК КПП ПЕРВИЧНОГО ВАЛА вернее всего ОН, и не стучало а был ГУЛ при езде,  то есть когда при нажатой сцепе всегда тишина что приезде или стоим. Попутно меняем тормозуху на Gastrol.

268

Только сейчас пишу после ремонта, гул как был так и остался, до переднего подшипника так они и не добрались( не решились всю коробку воротить и брать вину на себя),поменяли каких то 3 задних (то есть самые ближние к крышке,был лёгкий люфт).Выжимной вообще не тот и аналога не нашли. Сцепу с тормозухой  поменяли, передачи стали лучше вкл.,и педаль мягкая стала. Взяли символическую сумму, радует . Задумываюсь о присадке в коробку для уменьшения шума , кто подскажет.

269

gudyrev75 пишет:

до переднего подшипника так они и не добрались( не решились всю коробку воротить и брать вину на себя)

Мдааа. Что за спецы такие? Коробас прост и для замены передних подшипников полной раздербанки не требуется, т.е. не надо шестерни с муфтами с вылов сдергивать, это да, геморойно.
Я в одиночку за пару часов разобрал, это с очисткой снаружи от грязи (больше всего времени заняло), перекурами на изучение мурзилки, и видеосъемкой.
Ну да ладно. Мой отчет по перборке пробег 3500км.
Шум временами все таки появляется, на сильно прогретую но гораздо тише чем был.
Но теперь я на него тупо не обращаю внимание. Т.к. точно знаю что там все в порядке.
Когда еще собирал обратил внимание на такую особенность:
Валы имеют приличный осевой люфт. На холостом постоянно вращаются первичный вал который вращает ведомые шестерни промежуточных валов которые на иголках сидят, там все нормально, а еще он постоянно вращает шестерню задней передачи которая сидит на отдельном коротком валу. Так вот эта шестерня имеет довольно большие зубы плюс они косые. Как вариант эта шестерня и вызывает осевое перемещение валов создавая хлопающие звуки стопорными кольцами задних подшипников. К стати в местах расположения этих колец на корпусе КПП и крышке наблюдаются сильные потертости говорящие о том что кольца не сидят на одном месте, хотя должны. Именно этот момент и натолкнул на мысль что в шуме виноват осевой люфт.
Есть мыслишка снять эту крышку (благо КПП сдергивать не надо) и подложить паранит на пример или тонкий алюминий, убрать люфт.
Но пока нет времени.

270 (2016-05-23 20:00:16 отредактировано gudyrev75)

В коробас заливал  MOTUL 80W-90 обязательно GL-4, полусинтетика  3литра и добавил супротека для МКПП. ВООБЩЕ другое дело .Спустя 500км коробас стал работать тише,передачи вкл. как бы эластично. Для нашей коробки синтетика походу не идёт, и это не первый я пишу. Коробас у нас какой то придирчивый к маслам . НУ РАЗВЕ НЕ ТАК?  С ДВИЖКОМ ТАКИХ ПРОБЛЕМ ЖЕ НЕТ а также в редукторах.

271

gudyrev75 пишет:

С ДВИЖКОМ ТАКИХ ПРОБЛЕМ ЖЕ НЕТ

У кого как. Меня и этот агрегат начинает раздражать.  ak

272

На 1500 км поменял масла (трансмиссии) по кругу  + присадку СУПРОТЭК для КПП и раздаток, мостов, включения всех передач без хруста и как следствие без посторонних шумов (воев) в коробасе, на ТО-1 10000 ВСЕ АНАЛОГИЧНО, шума нет. Уже 24000 шума нет нигде, все отлично СУПРОТЕК работает!!!

273

dmitriy пишет:

Фуу, выдохнул. Сейчас в сервис ходил маховик проверять, все с ним нормально. Мастер меня пожурил (что типо не доверяешь, был бы косяк сказал бы).
Остается вопрос: Что же так грохотало?

Так какой все же маховик двухмассовый или нет?  Можно пользоваться автозапуском и турботаймером?

274

Двухмассовый. Я пользуюсь.

Great Wall H6 AWD  black elite 1,5т, чип ADACT

275

Ruslan пишет:

Так какой все же маховик двухмассовый или нет?  Можно пользоваться автозапуском и турботаймером?

Да двух массовый. Пользуюсь и турботаймером и автозапуском. При снятии КПП на около 40 000 км. маховик был как новенький.