1

Тема: Передние противотуманные фары

Привет всем.

У меня вопрос к обладателям версии Elite, передние противотуманки работают как ДХО, т.е. завожу двигатель - они включаются, включаю ближний свет - противотуманки гаснут. Поворачиваю кольцо на подрулевом переключателе (там нет фиксированного положения, только поворачивается и возвращается назад назад) загараются только задние противотуманки, при этом загарается лампочка задних противотуманок в колодце спидометра. лампочка передних противотуманок должна быть там же где и лампы поворотов, габаритов и тд., но она не загарается даже когда передние противотуманки работают как ДХО. Вопрос, что я делаю не так?  bn

Great Wall H6 Elite, 1,5T, 2WD

2 (2015-01-27 22:28:05 отредактировано mr.produbnov)

Re: Передние противотуманные фары

У меня такого нет.ПТФ включаются отдельно.На себя - передние,от себя задние.

3

Уч меня тоже такого нет. От себя задние, на себя- передние, еще раз на себя-и те и другие.
Машина какого года? Может, вмешательство в проводку было?

Great Wall H6 AWD  black elite 1,5т, чип ADACT

4 (2015-01-27 22:58:50 отредактировано dmitriy)

mr.produbnov пишет:

ПТФ включаются отдельно.На себя - передние,от себя задние.

Да не, задние можно включить как с ПТФ так и без них с ближнем, от себя вкл. задние при условии вкл. гобаритов, на себя сначала передние ПТФ с фиксацией дальше задние ПТФ без фиксации, повтор вкл. выкл.

Автомобиль GW H6 1,5л. бензин турбо, 4х4 люкс.

5 (2015-01-27 23:46:37 отредактировано mrshpaks)

Alexandr937 пишет:

Уч меня тоже такого нет. От себя задние, на себя- передние, еще раз на себя-и те и другие.
Машина какого года? Может, вмешательство в проводку было?

Машина 14 года, 1,5 турбо. передний привод, комплектация Elite.

dmitriy пишет:

Да не, задние можно включить как с ПТФ так и без них с ближнем, от себя вкл. задние при условии вкл. гобаритов, на себя сначала передние ПТФ с фиксацией дальше задние ПТФ без фиксации, повтор вкл. выкл.

Проблема в том, что у меня это колечко не фиксируется, а просто поворачивается и возвращается на место.

6

У всех так Просто ни у кого противотуманки не работают как ДХО. Может, Вы их включили и не выключили. И они просто постоянно работают?

Great Wall H6 AWD  black elite 1,5т, чип ADACT

7

Alexandr937 пишет:

У всех так Просто ни у кого противотуманки не работают как ДХО. Может, Вы их включили и не выключили. И они просто постоянно работают?

Лампа передних ПТФ не горит на панеле, кольцо на переключателе поворачивается только на себя. И да, возможно это важно, страна покупки машины Беларусь, сборка китайская.

8

Alexandr937 пишет:

У всех так Просто ни у кого противотуманки не работают как ДХО. Может, Вы их включили и не выключили.

Я так и делаю, туманки всегда включены что не парится.

9

Туманки отработали как ДХО 2,5 года. За прошедшие 2 недели сдохли обе лампочки по очереди. Вот такой вот ресурс.