51

Re: Сцепление

Хм. А какой мотор стоит?

Great Wall H6 AWD  black elite 1,5т, чип ADACT

52

GW4d20 дизель

53

Alexandr937 пишет:

Ремень грм? О.о

У дизеля вроде как ремень. bs

Автомобиль GW H6 1,5л. бензин турбо, 4х4 люкс.

54

Тогда вопрос: маховик для дизеля заказал, или на 1,5т бензин.

55

Для дизеля конечно. 1005200-ED01-2

Последний статус 17.12.2017 - Вылетело из страны отправителя (6 день)

56 (2018-01-25 09:55:08 отредактировано kometa)

Для дизеля:одномассовый маховик+болты маховика+диск+корзина дешевле. Около 15-16 тыр суммарно.

57

kometa пишет:

Для дизеля:одномассовый маховик+болты маховика+диск+корзина дешевле. Около 15-16 тыр суммарно.

А коробка у дизеля такая же?

58

Alexandr937 пишет:

А коробка у дизеля такая же?

Хм. Вроде как да. Вот вырезки с мануала по ремонту, попробуй разберись.
Для коробки передач CM52 основным двигателем является GW4G15B, не имеет переключателя нейтральной
передачи, разъединяющий механизм отличен от CM55, выключатель фонаря заднего хода имеет два
режима, две позиции отрицательного заземления. CS12 – полноприводная коробка CM55, корпус картера
сцепления отличается от CM55.
Для коробки передач CM52 основными двигателями являются GW4D20 и GW4D20DY, установлен
переключатель нейтральной передачи, разъединяющий механизм отличен от CM52, выключатель фонаря
заднего хода имеет два режима, переключатель нейтральной передачи имеет два положения, две позиции
отрицательного заземления. CS14 – полноприводная коробка CM55.

59

Ну в общем машину починил: Маховик пришел довольно быстро, не считая что с транспортной пришлось помучатся. Доставка была запланирована на 29.12, но в адресе доставки стоял другой город (100 км от меня), пытался по телефону (федеральному 8800..) сменить адрес доставки, ну или забрать посылку самостоятельно со склада, но они этого не могут сделать (почему хз),  что они вообще могут сделать по телефону я так и не понял. Получилось забрать только 6.01 и то ездил сам искал курьера у которого была моя посылка. Ну может это мне просто так повезло. Ремонт обошелся ~35 т.р. с работой. Около 2000 км - полет нормальный.
В том же магазине на Али заказал комплект проводного ремня стоимасть с доставкой 5т.р.

60

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался, при нажатии на педаль сцепления заметил звук похожий на щелчок, причем в одном и то же положении педали. Стало раздражать, у кого было такое?
P.S. На форуме зарегистрировался недавно, поэтому извините если не по теме, описание подобной проблемы не нашел на форуме.

Hover H6 - 1.5Т - 4WD - MT Luxe

61

Пружинка лопнула. Обсуждалось. У очень многих так. В т.ч.у меня. На скорость не влияет и ладно.

Спасибо сказали: DEMO331

62

Пружина которая на педали? Вроде целые. В этой теме обсуждалось? Сейчас поищу

Сегодня "кончилось" сцепление((((( ПРОБЕГ около 51 000 км... Съездил на дачу((((( ( 45км от города в одну сторону).Туда нормально, обратно ехал весело однако))) Газ в пол, обороты растут, а машина не ЕХАЕТ ))) Включил аварийку и еду, в гору вообще ееееееле елиии тянет, заехал к теще во двор и больше от туда не уехал. Включаю 1ую скорость, газ.... машина стоит, скорость не выключаю,БРОСАЮ сцепление - машина работает! Т.е. на скорости, без выжатого сцепления....скорости включаю, выключаю...,хоть бы хны... Скорости включаются и выключаются без ПЕДАЛИ СЦЕПЛЕНИЯ.
Друзья - подскажите .... какие запчасти,где и сколько? сколько по работе....Машина нужна очень скоро!!!

1.5 ТУРБО (черный) ЛЮКС 4х4

64 (2018-05-06 11:06:19 отредактировано Ruslan)

Я менял в марте.  Кончалось сцепление медленно, не так резко. Пробег при замене 80 тыс. км.  Началось с редких пробуксовок сцепления на высоких оборотах еще до нового года. С запчастями проблем нет.  Сейчас все можно заказать почти в любом крупном магазине автозапчастей типа exist и т.п.  Номера деталей:  Диск сцепления 1601200-EG01B (я брал аналог, Valeo код СN-16.  Тот же диск только дешевле тогда был), корзина сцепления 1601100-EG01B,  подшипник выжимной (бензин) 1601030XCM52A.  Сейчас этот комплект выходит 12-14 тыс.руб.  Работа по замене у меня вышла 6 т.р.  Еще потребуется трансмиссионное  масло для МКПП.  Сделали за 1 день.

Автомобиль GW H6 1,5л. бензин турбо, 4х4 люкс
Спасибо сказали: DEMO33, Алексеич2

65

ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ ВЕДОМЫЙ HOVER H6 (БЕНЗИН)    1601200-EG01B около 4 500 руб
ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ НАЖИМНОЙ HOVER H6 (БЕНЗИН)    1601100-EG01B около 5 000 руб
Вроде вот так, если в сцеплении дело.

Спасибо сказали: Алексеич1

66

К слову, валео-это и есть оригинал. Я летом ставил люк- аналог. Внушает меньше чем валео. Стоит не меньше. Рекомендовать пока не буду. Но, поехал уже тыщ 10. Вроде, держит.

Зы. На выжимной смысла тратить деньги нет. Он переживает ещё не один комплект сцепления. Если прямо горит - могу отдать новый свой по сходной цене с пересылом. Не стал менять, покольку родной в идеале.

Благодарю друзья, буду решать, если будет время - сниму видос. Для тех , кому будет интересно.

А у нас гидравлическое сцепление? С какой стороны вилка? Могло что то "залипнуть"?

69

Сцепа гидравлическая. Без вилки. Заклинивать нечему. Сгорела сцепа. У мну такие же симптомы были.

Другой поворот ждет на сервисе, когда покрутив маховик скажут, что нужно менять и его. Незадемпфированное свободное вращение масс друг относительно друга у меня было порядка 30 градусов. Сказал, чтобы собирали новую сцепу на старый маховик. Езжу по сей день. Там главное- отсутствие радиального и осевого люфтов, а не свободное вращение масс.

Да я вообще думаю поменять самому, чет рукожопым деньгосьемам доверия нет. Оф реально рукожопые.

Снял сегодня диск сцепления . Диск больше всего стёрт со стороны выжимного, аж задеты клёпки на диске, но корзина в хорошем состоянии, без царапин ( от клепок не пострадала). Сам диск показался странным, без пружинок, он такой у нас должен быть?( там муфна со шлицами) ну и сам не равномерный износ его.

72

У нас демпферы в маховике. Диск такой и должен быть. Маховик без люфтов?

Alexandr937 пишет:

У нас демпферы в маховике. Диск такой и должен быть. Маховик без люфтов?

Я как то внимание не обратил, крутил его просто, когда откручивать корзину. Но, когда держал маховик и корзина чуть прокручивались.

74

Алексеич пишет:

о, когда держал маховик и корзина чуть прокручивались.

Так должно быть но не много.  На ютубе есть видео как проверять двухмассовый маховик.

Сегодня поставил новый диск сцепления. Все работает, скорости включаются, педаль в норме. Но вот едет без турбины, как атмосферник. ( В турбине чисто, липистки целые, заглядывал сбоку патрубка), подходящего  к ней). Думал, что может сцепление буксовало и турбины я не чувствовал...но увы... Вопрос к знатокам- 1.может быть все таки в сцеплении дело?, может подшипник, корзина, не дожимает или неотпускает до конца, сцепа буксует.  2.Корзину у нас надо взводить?( Хотя опять-таки- скорости вкл и выкл, педаль норм.)