26 (2018-02-11 19:48:09 отредактировано dmitriy)

Re: ТРОИТ ДВИГАТЕЛЬ!!!

pavloff888 пишет:

Здесь изготавливают поршни на заказ усиленные и можно под другие кольца,делают керамическое напыление антифрикционное

Посмотрел фото поршней на 1NZ что то не внушили доверия, особенно чистота обработки под палец, да и цена не ниже оригинальных.
На али полный комплект "Клори" с гильзами чуть больше десятки стоят.

Автомобиль GW H6 1,5л. бензин турбо, 4х4 люкс.

27

pavloff888 У вас я так понимаю есть убитые детали: поршень. палец, шатун, клапан, и даже блок.
Я уже давно мучаюсь мыслью о взаимозаменяемости с 1NZ. Суть проста. Разобрать и сравнить, замерить.
Потому как на мой взгляд визуально днища поршней одинаковые, тогда это многое решит так как на 1NZ есть ремонтный размер, а если еще и блок похож, тогда вообще супер, можно контрактники заказывать.
Нарыть убитый 1NZ я думаю будет не тяжко.
Как затея?

28

Дим, теоретически, выборка в поршнях 1нз меньше(сж ввше). Либо наш мотор разжали более толстой прокладкой, что менее вероятно. В любом случае, если стоит гбо, поршни под более высокую сж лучше. Главное, настраивать на 100-м бензине гбо, способное обеспечить потребности мотора до самой отсечки.
Если на 1нз есть ремонтные поршни, значит, блок допускает расточку?

Great Wall H6 AWD  black elite 1,5т, чип ADACT

29

На Али действительно встречались гильзы под наш мотор. Значит не столько расточка, сколько гильзовка.

Александр
HavaL H6 Sport 1.5T AWD

30

Trudiaga пишет:

На Али действительно встречались гильзы под наш мотор. Значит не столько расточка, сколько гильзовка.

На НЗ есть ремонт на 0,5 не оригинал естественно. Вся загвоздка именно в том выдержат ли поршни надув, да СЖ тоже не понятна.
Во комплект на али. https://ru.aliexpress.com/item/Four-mat … 0.0.rBb41K
Хотя меня больше волнует подходит ли блок.