26

Re: Неисправность стояночного тормоза.

В смысле: как родные?

Great Wall H6 AWD  black elite 1,5т, чип ADACT

27

Alexandr937 пишет:

Что опять с жестянкой стряслось, Дим?

Да все тоже. Просто все как всегда. ДТП 18 апреля случилось. Сначала до праздников майских протянули аваркомы, затем рассмотрение страховой, потом время на перечисление бобла, потом поиск и покупка деталей, и вот третью неделю в ремонте.
К стати, никогда не связывайтесь на ремонт с аваркомами! Лохотрон еще тот. Я вовремя чухнул и договор расторг, но даже при таком раскладе потерял 4500 рубчиков.

Автомобиль GW H6 1,5л. бензин турбо, 4х4 люкс.

28

По теме: ручник опять перестал растормаживаться bu
Что ему надо?
Заказал тормозные диски и колодки ручника, все пружины, стягивающие колодки друг к другу. Надеюсь, дело не в тросах. Ну не верю я, что менее чем за год сдохли новые тросы.

29

Alexandr937 пишет:

ручник опять перестал растормаживаться

А причина? Троса, или что то другое?

Автомобиль GW H6 1,5л. бензин турбо, 4х4 люкс.

30

dmitriy пишет:
Alexandr937 пишет:

ручник опять перестал растормаживаться

А причина? Троса, или что то другое?

В прошлый раз думал, что троса. С новыми тросами зимой та же проблема.

31

Тросики говно они переламываются у колёс. Я думал тоже что они грязью забились промывал всё напрасно. Вытащил тросики из рубашки а они приплюсноты

32

Я с колхозил из тросиков от ларгуса. Теперь проблем нет какой бы мороз не был. Звони обьясню как сделать. Описывать много. 89621577605 можно на вацап или вайбер.Там делов на день

33

Ок. Перед тем, как поеду делать-наберу. Хотя, лучще, когда время будет, оформи все в виде текста здесь. Думаю, будет полезно не только мне.

Есть мысли почему так происходит?
Почему такое только малой части авто?

34

Происходит это потому что сам тросик очень плотно лежит в рубашке. Не большой излом  и просик будет ходить плохо. Тросик ларгуса в рубашке лежит на много свободнее и очень ходит легко. Я когда снял родные тросы думал просто грязью забило стал промывать но не чего не получилось. Отрезал одну бабышку и вытащил тросик из рубашки он был немного расплющин. На рубашке вы этого не увидете

35

Брал самые дешёвые тросы от ларгуса они длинее наших. Тут самое главное размер. Берёшь отрезаешь бабышку у тросика вытаскиваешь тросик тоже самое делаешь с ларгуса. Бабышки отрезаешь только с одной стороны . Лучше отрезать со стороны салона. Прикладываешь бабышку к тросику родному и рядом ложишь   от ларгуса делаешь замер учитывай что тросик проходит в нутри бабышки и отрезаешь болгаркой . Приступаем к рубашке. На рубушке есть два дюралевых наконечника на них одета резинка зажатая металическим кольцом. Кольцо надо разрезать болгаркой не повредив резинку. Освобождаешь резинку протаскиваешь её порубашки чтоб она не немешала. Теперь акуратно зажимаешь в тиски дюральку на рубашке и пытаешься рубашку от туда вытащить . Я крутил рубашку и вытащил. Рубашку  освободил, берёшь рубашку ларгуса и замеряешь не забудь рубашка в ходит в наконечники где то на 1см. Короче тросик и рубашку надо сделать точно. Берёшь на тросике ларгуса 8мм зачищаешь защитную плёнку и замеряешь диаметр рубашки. Находишь сверло подходящего диаметра. Берёшь на конечники дюралевые которые с тащил с родной рубашки и аккуратно расверливаешь . Смотри примерно на какую глубину будешь расверливать внутри дюраляк стоят пыльнички очень маненькие не просверли их. Все просверлили дальше . Снял резинки защитный со старой рубашки и поставил на новую пользуйся вдшкой. Теперь одеваешь наконечники на ларгус одел с обоих сторон и керном закернил на дюральках есть шестигранка , кернишь по кругу. Все зафиксировали . Вставляем тросик новый в рубашку которую приготовили вставили. Смотри одну бабышку мы на тросике не отрезали . Тросик вставляей так что бы не родная бабышка в ходила в тормозной барабан(родная круглая у ларгуса квадрат не имет значения). Дальше ты отрезал в самом начале родную бабышку она кругла или цилиндрическая ты меня поймешь. Замеряешь диаметр и длину этой бабышки. Делаешь 2 шт. Я не помню диаметр прутка. Дальше делаем по ценру отверстие в бабышках и с одной стороны надо разенковаль как это сделать, зачищаем примерно 8-10мм защитный смой тросика замеряем диаметр тросика и просверливаем в бабышке отверстие. Теперь вставляем зачищенный кончик тросика в бабышку и где было разенковано кончик тросика привариваем полуавтоматом . Потом на наждаке за кругляем . Готово . Делае сначала один тросик потом другой. И смотри вниматель все защитные резинки со старого поставь на новый . У ларгуса рубашка толще резинки на лезают туговато (вдшка поможет или мыльный раствор) резинки я стянул пластиковым хомутом где были металическими зафиксированными. Думаю разберёшься. Будет что то не понятно звони.

Спасибо сказали: Alexandr9371

36

Дошли руки осмотреть старые тросы- у обоих лопнуты нейлоновые рубашки в месте самого последнего изгиба- на кронштейнах близ креплений рычагов к кузову. Металлическая армировка под нейлоновой оболочкой просто сгнившая. В этих местах и закусывало тросы.
Недавно опять начались проблемы с ручником. Близится очередной ремонт. Немного заколебало, если честно.