1

Тема: Загорелся индикатор check

Добрый день. Такая беда, загорелся check после 500 км побега(новое авто),обратился в официалам по гарантии,сказали ругается кислородный  датчик 2-й. По гарантии его заменили,но через небольшое время опять загорелся check. Официалы говорят,что бензин у нас не важнец,нужно перепрошивать мозги,и что они отправили запос в Китай ,чтобы те прислали им прошивку. Как говорят официалы,уже 8-10 машин приезжали с такой же проблемой. Но прошло уже 3,5 месяца , а ответа все нет. Может кто сталкивался с подобной проблемой? (Товарищ посоветовал установить обманку на кисл. датчик)

2

Re: Загорелся индикатор check

zodiak185 пишет:

о прошло уже 3,5 месяца , а ответа все нет. Может кто сталкивался с подобной проблемой? (Товарищ посоветовал установить обманку на кисл. датчик)

36000км. пробега, чек ни разу не загорался, 2 раза гонял на юга соответственно заправляясь по дороге где придется по необходимости, проблем не было.
Думаю вам надо поискать хорошего диагноста. Обманку обычно ставят при удалении катализаторов.

Автомобиль GW H6 1,5л. бензин турбо, 4х4 люкс.

Добрый день! Загореля чек , ошибка Р0444- разрыв цепи напряжения клапана подсоса адсорбера. Прошу написать где стоит клапан. Визуально не нашел. Воэле воздушного фильтра очень похожий есть, но к нему не подхоит питание. Ошибка не постоянная, Появляктся периодически, день назад назад все было нормально.

GW Hover H6 1,5T 4х4 люкс. 26.11.2014г.
Пробег  64400 км. (07.05.2017)
Пробег 78990 км. (26.11.2017)

4 (2016-01-17 17:30:49 отредактировано Alexandr937)

Если не ошибаюсь, адсорбер у нас под правым пластиковым кожухом под днищем авто. А клапан обычно стоитна адсорбере.

Great Wall H6 AWD  black elite 1,5т, чип ADACT

Спасибо. Судя по интернету, на многих авто клапан стоит в моторном отсеке. Если под авто, то надо на сто ехать.

Еще раз спасибо....

Alexandr937 пишет:

Если не ошибаюсь, адсорбер у нас под правым пластиковым кожухом под днищем авто. А клапан обычно стоит на адсорбере.

Сегодня со слесарем искали клапан адсорбера. На адсорбере его не обнаружили, провода не подходят, только трубки.
В двигательном отсеке тоже не обнаружили.
Может, кто видел его случайно?

8

alexkarasikov пишет:
Alexandr937 пишет:

Если не ошибаюсь, адсорбер у нас под правым пластиковым кожухом под днищем авто. А клапан обычно стоит на адсорбере.

Сегодня со слесарем искали клапан адсорбера. На адсорбере его не обнаружили, провода не подходят, только трубки.
В двигательном отсеке тоже не обнаружили.
Может, кто видел его случайно?

Я видел!!!! И клапан и провод который от него отвалился.
Клапан стоит в моторном отсеке, слева от АКБ под пластиковой крышкой мотора
загорелась у меня ошибка 0444 приехал к официалам нашли этот клапан и припаяли провод
теперь всё гуд)))))

Спасибо сказали: alexkarasikov1

Сегодня заменили разьем к клапану продувки адсорбера. Был оборван провод. Уточняю клапан стоит слева от банки воздушного фильтра, под воздушным патрубком. Слева от клапана правая сторона двигателя. Разьем от Газели.

10

один в один, как у меня тоже ездил по гарантии паяли провод у разъёма

11

А фото есть какой провод смотреть? Он натянут был? Какая ошибка(номер)  вылезла?

12

Провод не сильно натянут. Посмотрите сами слева от банки воздушного фильтра, под воздушным патрубком.
Клапан круглый 20-25 мм., походит резиновая трубка и штекер. Ошибка Р0044.

13

Alexandr937 пишет:

А фото есть какой провод смотреть? Он натянут был? Какая ошибка(номер)  вылезла?

Клапан стоит в моторном отсеке, слева от АКБ под пластиковой крышкой мотора
загорелась у меня ошибка 0444 приехал к официалам нашли этот клапан и припаяли провод
теперь всё гуд)))))

14

Вышел к машине специально. В этом пространстве жгут проводов проходит. Клапана никакого не вижу совсем(

15

Всем привет.Друзья, у меня такая же проблема, загорелась лампочка неисправности двигателя.Почитал вашу переписку, побежал к машине, но так и не могу понять где находится датчик????? Если не трудно, пришлите кто нибудь фото, пока я всю машину не разобрал....Заранее спасибо.

16

Отогните патрубок, с левой стороны от коробки воздушного фильтра. Можно увидеть оторван провод или нет. Разьем подходит от Газели (форсунки). Разъем идет сразу с проводами. Можно просто прикрутить к своим.

17

Спасибо сказали: Верхов1

18

Большое спасибо.Нашёл разрыв, именно там и был.

19 (2018-02-08 14:50:07 отредактировано FRomich)

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Словил на днях ошибку p1404. Холостые обороту на машине установились на 1200 и не реагирует на педаль газа. Полазил по инету, получается вроде как заклинил клапан ЕГР. Снял клапан, он весь был в нагаре, отмыл, почистил. Снял крышку механизма, а там капли влаги и вся плата окисленная.  Высушил все феном и почистил спиртом, единственное плату не снимал. Собрал все обратно эффекта нет. Совсем отключил клапан (снял фишку с разьема) все работает нормально, кроме ошибок(горит чек и ключ). Так пока и езжу. Посоветуйте что делать: заказывать новый или искать кто сможет прошить с отключением ЕГР, что собственно вряд ли у нас получится (республика Коми, Сыктывкар)?

20

была такая же проблема долго не мог понять в чем дело только у меня после 70000 из них 65000 на 92 бензине это ошибка верхнего датчика она еше может выскакивать как 0092 помоему посмотри не повреждины ли провода у самого датчика, если нет вынь датчик акуратно продуй воздухом с помощью компрессоа вставь датчик обратно и сбрось ошибку все и не заправляйся где попало нормально едет на роснефть, газпром 95 G, ТНК, лукоилquote=zodiak185  3421Добрый день. Такая беда, загорелся check после 500 км побега(новое авто),обратился в официалам по гарантии,сказали ругается кислородный  датчик 2-й. По гарантии его заменили,но через небольшое время опять загорелся check. Официалы говорят,что бензин у нас не важнец,нужно перепрошивать мозги,и что они отправили запос в Китай ,чтобы те прислали им прошивку. Как говорят официалы,уже 8-10 машин приезжали с такой же проблемой. Но прошло уже 3,5 месяца , а ответа все нет. Может кто сталкивался с подобной проблемой? (Товарищ посоветовал установить обманку на кисл. датчик)

GW H6 1,5л. бензин турбо, 4х4 люкс.

21 (2018-02-19 09:53:39 отредактировано dmitriy)

yurez117 пишет:

была такая же проблема долго не мог понять в чем дело только у меня после 70000 из них 65000 на 92 бензине это ошибка верхнего датчика она еше может выскакивать как 0092 помоему посмотри не повреждины ли провода у самого датчика, если нет вынь датчик акуратно продуй воздухом с помощью компрессоа вставь датчик обратно и сбрось ошибку все и не заправляйся где попало нормально едет на роснефть, газпром 95 G, ТНК, лукоилquote=zodiak185  3421Добрый день. Такая беда, загорелся check после 500 км побега(новое авто),обратился в официалам по гарантии,сказали ругается кислородный  датчик 2-й. По гарантии его заменили,но через небольшое время опять загорелся check. Официалы говорят,что бензин у нас не важнец,нужно перепрошивать мозги,и что они отправили запос в Китай ,чтобы те прислали им прошивку. Как говорят официалы,уже 8-10 машин приезжали с такой же проблемой. Но прошло уже 3,5 месяца , а ответа все нет. Может кто сталкивался с подобной проблемой? (Товарищ посоветовал установить обманку на кисл. датчик)

Не очень понял. Если этот пост к предыдущему то у FRomich я так понимаю дизель.
По твоей проблеме. Я где то на 30000 выбил оба ката и поставил электронный эмулятор вместо 2 ДК. Мотор гораздо легче дышит, проблем с ошибками нет.
Офицалы тупят. Или отбрехиваютя. Я к ним уже на 3-е ТО не поехал и не жалею.

Автомобиль GW H6 1,5л. бензин турбо, 4х4 люкс.

yurez117 пишет:

Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Смотреть надо, А то, что Вам сказали официалы, полны бред.

yurez117 пишет:

Товарищ посоветовал установить обманку на кисл. датчик

Не надо обманку, лучше першить с отключением 2-го Дк.   В любом случае, прежде чем предпринимать какое либо решение, надо сделать диагностику и найти проблему, а уж потом предпринимать какие-либо действия.

Если Вы проживаете в Москве, можете обратиться ко мне, посмотрим, разберемся.

Диагностика, ремонт, чип-тюнинг
8-929-905-06-07 Александр
Звонить можно пн-сб с 10-00 до 20-00. вс - выходной.