Тема: Сайлентблок передних рычагов

При замене подушек ДВС нижних (опоры), заметил что сайлентблоки передних рычагов тоже под замену. Резина вся в мелких трещинах. Пробег 47000км. ни кто не менял?

1.5 ТУРБО (черный) ЛЮКС 4х4

2

Re: Сайлентблок передних рычагов

Похоже мне придётся менять сайлентблок переднего рычага передний который,после лифта ослабил и затянул,через неделю начал щёлкать при торможении

Great Wall Hover H6 Бензин

3 (2018-11-30 18:26:30 отредактировано dmitriy)

Машинка уже 3 дня висит  автосервисе с заменой рычагов и вых. коллектора. За коллектор переживал, а зря наверное, заменили за пол дня, а вот с рычагами худо, поломали кучу головок и воротков, сегодня начали пилить. Пи....

Автомобиль GW H6 1,5л. бензин турбо, 4х4 люкс.

4

По чём рычаги обошлись? Если не секрет.

Александр
HavaL H6 Sport 1.5T AWD

5 (2018-12-01 11:27:11 отредактировано dmitriy)

Trudiaga пишет:

По чём рычаги обошлись? Если не секрет.

Какой секрет? На хотпартс за оба с пересылкой что тот в районе 12 тыр.
Вчера забрал вечером авто, пока не катался. Ценник за замену вырос с 1000р. за оба до 6000р.
Может я и не прав но поругался с слесарями, т.к. считаю что они должны предвидеть возможные трудности и давать адекватный ценник, а отсутствие нормальных инструментов и навыков вообще не проблемы клиента.

Спасибо сказали: Trudiaga1

6

А еще забыл добавить: родные рычаги были распилены безжалостно и без моего согласия.

7

Ругачку поддерживаю. Не умеешь не берись.

Александр
HavaL H6 Sport 1.5T AWD

8

Моленько покатался. Пока тишина, дальше посмотрим. В салоне как встанешь на перекрестке вонища от замены коллектора, х знает когда обгорит.

9

Потестировал прилично, тишина и собранность в управлении как на новом авто.
Вывод такой: если на ухабах стало буцкать и при влажной погоде стук усиливается или появляется (на ранних стадиях), то виновник передний сайлент блок. Может подтяжка и помогает, но мне не помогло, скорей всего по причине намертво закисших болтах в самих сайлент блоках.