1

Тема: Нужна помощь!!! Машина дергается.

Доброго времени суток, в общем дело такое. Во время долгой поездки 1700 км. машина, на ходу, внезапно, стала дергаться. когда газ держишь ровно она едет ровно, когда резко нажимаешь (при обгоне) или сбрасываешь, машина начинала дергаться, как будто ее кто-то держал, падала мощность. В общем доехал так 100-150 км. Выяснилось, что сломался "Датчик температуры и давления воздуха" стоит на впускном коллекторе, рядом с масляным щупом. Кому нужен, вот артикул 3611080-EG01T. Я его купил и поменял, машина снова стала ехать как прежде. Во время долгой поездки обратно, сначала ничего не замечал, потом при нажатии резко на газ, машина разгоняется примерно до 2000 оборотов на тахометре, а далее с 2000 до 2500 начинает лихорадочно дергаться (я так понимаю что в момент включения турбины примерно с 2000 до 2500 оборотов) далее с 2500 оборотов машина очень бодро разгоняется и больше ни в каких диапазонах такого не наблюдается, турбинка при разгоне тихонько посвистывает, все работает. Сегодня, во время очередного эксперимента на 2 и на 3 скорости при разгоне с 2000 до 2500 по тахометру машину снова стало лихорадить очень сильно и заморгала лампочка "Check engine" моргнула 5-7 раз и потухла машина снова поехала нормально. Уточняю, что машину при разгоне лихорадит постоянно а лампочка загорелась только в одном случае. Подключил разъем в итоге показал следующие ошибки (скриншоты не грузятся почему-то, добавлю позднее): "Р0300 - Нарушен порядок зажигания цилиндров, обнаружены случайные/множественные пропуски зажигания."; "Р0301 - Нарушен порядок зажигания 1 цилиндра, обнаружены пропуски зажигания в 1-ом цилиндре"; "Р0303 - Нарушен порядок зажигания 3 цилиндра, обнаружены пропуски зажигания в 3-ом цилиндре"; "Ошибка В2ААА - нет описания (я в интернете тоже не нашел описания этой ошибки)". Собственно нужна помощь в решении вопроса, причина возникновения ошибок (пропусков зажигания 1 и 3 цилиндров) и ее решение. Может кто уже сталкивался. Как я понимаю указанные пропуски зажигания появляются лишь в момент разгона, в диапазоне 2000-2500 оборотов двигателя.

Hover H6 - 1.5Т - 4WD - MT Luxe

2

Re: Нужна помощь!!! Машина дергается.

Вот скриншоты диагностики.

3 (2018-08-07 12:58:25 отредактировано den1912)

DEMO33 пишет:

Как я понимаю указанные пропуски зажигания появляются лишь в момент разгона, в диапазоне 2000-2500 оборотов двигателя.

Точно такая же ерунда была с рывками при резком разгоне в этом диапазоне оборотов.
Думаю что дело в свечах. У себя выкрутил свечи и отрегулировал зазоры- разница по цилиндрам была до 0,15 мм. Свечи Дензо иридиевые- пробег на свечах 20000 км.
После этого рывки пропали. Разгоняется ровно, как раньше.
Наверно лучше конечно заменить свечи, но денег пока жалко. Может бензина где хренового ливанул.

Спасибо сказали: DEMO331

4

Спасибо, завтра попробую.

5

DEMO33- отпишись пожалуйста по результату.

6

Всё верно, дело было в свечах, не писал долго т.к. ждал пока накатаю хотя бы 500 км., да и если честно не было возможности. Поставил свечи такие

Комплект обошелся в 3400 рублей. После замены все дерганья и дрыганья пропали, машина вроде как (просто мои ощущения) стала даже ехать ровнее и по резвее. Пока пробег около 500 км. работает все ровно.

7 (2018-08-11 21:55:04 отредактировано DEMO33)

Если кому интересно ранее на машине стояли свечи "TORCH К6RF-11" (поставил прежний хозяин, т.к. машину я брал б/у). Вот собственно свечи которые я заменил, т.к. стали происходить вышеописанные проблемы.

С ними я накатал около 8 000 км., ехали тоже не плохо, поэтому думаю можно ставить, сколько они откатали до меня не знаю, но сомневаюсь что перед продажей а/м кто-то меняет свечи или расходники.

P.S. Для размышления, про ореол на изоляторе нашел на дружественном форуме информацию (https://www.drive2.ru/l/258725/), прочитав которую задумался о смене наконечников. Двигатель у меня масло не жрет, наконечники у меня при замене сухие и чистые НЕ в масле, поэтому этот ореол не от масла. На предыдущей машине такое было от масла, на одном цилиндре наконечник весь в масле был и ореол темнее, черный был. Не знаю только наконечник отдельно есть, меняется или полностью катушку (арт. 3705100EG01T) - но это дороговатый вариант.

8

Катушки меняли... Снова пропуски зажигания есть при разгоне.
Так что вопрос открыт

Hover H6, 4WD, 1.5 turbo  Elite

9 (2018-08-12 12:18:43 отредактировано DEMO33)

anarchist пишет:

Катушки меняли... Снова пропуски зажигания есть при разгоне.
Так что вопрос открыт

И свечи и катушки меняли и все равно дергается? У меня замена свечей помогла. Катушки я пока не менял. Ну если у вас замена и того и того не помогла, тогда действительно вопрос открыт. Какие свечи ставили и какие катушки? есть артикул катушек? брали в РФ или на Ali?

10

Если система зажигания в норме- проблема в топливной системе.

Great Wall H6 AWD  black elite 1,5т, чип ADACT

11

Замена свечей на 1000 км поможет
Посмотрите старые свечи есть ли на них полоски? Следы пробоя

То Александр
Причем здесь топливная и пробои на свечи?

12

Если машина дёргается при исправной системе зажигания-вероятна проблема топливной системы. Что не так?

Great Wall H6 AWD  black elite 1,5т, чип ADACT

13

Все так. У меня на прежней машине ховер Н2, было такое, я менял свечи и прочее, но помогла промывка форсунок, оказывается все было из-за грязных форсунок. Именно при резком ускорении, только в другом диапазоне оборотов.

14

Одна свеча вся в полосках - следы пробоя.
Замена свечей машина замечательно разгоняется.
Полагаю нет смысла промывать форсунки !?

15

Катушки ещё в официальном сервисе бывший ирито заказывали. Обычный Китай.  Иероглифы.

anarchist пишет:

Одна свеча вся в полосках - следы пробоя.

В том цилиндре, где была пробита свеча на изолятор, наконечник катушки менять обязательно, он будет пробит 100%.

Диагностика, ремонт, чип-тюнинг
8-929-905-06-07 Александр
Звонить можно пн-сб с 10-00 до 20-00. вс - выходной.

17

Такая-же беда... Пробита свеча третьего цилиндра. Заменил свечи на новые, но "дергунчики" на 2000- 2500 оборотах остались...
подскажите пожалуйста номер наконечника катушки зажигания? или от какой модели подходят? Заранее спасибо!!!

GWH6 1.5 turbo 4x4

18

Брал на Али немного не такие. На форуме была ссылка. По долговечности сказать не могу. Не очень понятно. Зимой не проявляется практически...
Сейчас стоит 1с Али, три обычные

19

Спасибо! Заказал на https://ru.aliexpress.com/store/product … .subject_5
Буду ждать, а пока пойду изоленту мотать... В Тамбовскую область ехать надо, ни куда не денешься...

GWH6 1.5 turbo 4x4

20 (2019-02-04 18:10:04 отредактировано anarchist)

вот такие я заказывал https://ru.aliexpress.com/item/Auto-Par … 33edI6Oer3

при установке они чуть выше получаются

внешне они выглядят получше. потолще что ли
один "авто электрик" сказал что наши похожи на наконечники от газели - я не проверял

anarchist пишет:

один "авто электрик" сказал что наши похожи на наконечники от газели - я не проверял

Они нормально подходят, только посадочное чуть толще, надо изоленты подмотать.

Диагностика, ремонт, чип-тюнинг
8-929-905-06-07 Александр
Звонить можно пн-сб с 10-00 до 20-00. вс - выходной.

22

До изоленты дело не дошло, пробиты еще 2 свечи из нового комплекта...
Стояли champion RC8PYCBX отходили 47000 км. пробило на третьем цилиндре...
Поставил GKG IRIDIUM EIX-BKR6(11) отходили 300 км. пробило на втором и третьем цилиндре...
Последние посоветовали официалы...
Фантастика!!!
Полезу искать оригинал, что на 47000 км. хватило...

GWH6 1.5 turbo 4x4

23 (2019-02-07 16:32:39 отредактировано dmitriy)

alexblinchik75 пишет:

Я где то видео выкладывал что с "Денсо" случилось за 700 км.   ak

Автомобиль GW H6 1,5л. бензин турбо, 4х4 люкс.

24 (2019-02-11 17:03:12 отредактировано alexblinchik75)

dmitriy пишет:
alexblinchik75 пишет:

Я где то видео выкладывал что с "Денсо" случилось за 700 км.   ak

Пока жду оригинальные наконечники катушек зажигания, старые наконечники уплотнил термоусадкой плюс изолента. Заменил свечи на  Denso Ik20tt. 100 км. полет нормальный. Езжу "агрессивно"... Потестирую дальше... Скоро поездка в Тамбовскую область, примерно 600 км.

GWH6 1.5 turbo 4x4

25

Заказывал здесь
https://ru.aliexpress.com/item/4-GREAT- … 33edqCaeQP
Подошли нормально, заменил на 2 и 3-м, где пробивало. Отъездил уже 2-месяца, пока нормально
Дензо иридиевые убрал, поставил старые родные Чемпион с пробегом 45т. км.