76

Re: Сцепление

Алексеич пишет:

В турбине чисто, липистки целые, заглядывал сбоку патрубка

Надо было за гайку крыльчатки покрутить головкой, проверить не заклинита. Калитку вастгейта надо проверить, может тоже быть заклинитой в откр. положении.

Автомобиль GW H6 1,5л. бензин турбо, 4х4 люкс.

dmitriy пишет:
Алексеич пишет:

В турбине чисто, липистки целые, заглядывал сбоку патрубка

Надо было за гайку крыльчатки покрутить головкой, проверить не заклинита. Калитку вастгейта надо проверить, может тоже быть заклинитой в откр. положении.

Пробовал шток дергать , над турбиной, я так понимаю ту самую калитку вастгейта, вся ржавая. Ходит нормально, в турбине какие-то подвижки есть. Крыльчатку крутил пальцем, вроде вращается.

1.5 ТУРБО (черный) ЛЮКС 4х4

78

Ну а свист характерный на разгоне есть?

79

Ревизируй вакуумные магистрали управления давлением, проводку/разъем на соленоиде. Возможно, что то отцеплял при демонтаже коробаса.

Great Wall H6 AWD  black elite 1,5т, чип ADACT

Свиста нет.

81

Алексеич пишет:

Свиста нет.

Тогда как писал Александр, все под ревизию. Трубки клапана и т.д.

Alexandr937 пишет:

Ревизируй вакуумные магистрали управления давлением, проводку/разъем на соленоиде. Возможно, что то отцеплял при демонтаже коробаса.

Перестала дуть до снятия сцепления. Короба с я не снимал. Открутил " сухой" от ДВС, сдвинул ДВС в сторонку, вытащил диск и все.

Спасибо сказали: BETAL721

dmitriy пишет:
Алексеич пишет:

Свиста нет.

Тогда как писал Александр, все под ревизию. Трубки клапана и т.д.

Да все патрубки снимал по много раз, датчики шивилил, но пока так и не дует.

84

Можно подробнее про замену сцепы без снятия коробаса?
Надо делать тогда опресовку впуска. Может, кулек камнем пробило, или пайп лопнул снизу. Сканер обд есть? Какое давление показывает? Ошибки есть?

Alexandr937 пишет:

Можно подробнее про замену сцепы без снятия коробаса?
Надо делать тогда опресовку впуска. Может, кулек камнем пробило, или пайп лопнул снизу. Сканер обд есть? Какое давление показывает? Ошибки есть?

Сканер заказал на али- жду. Чек не горит. Пока по ошибкам сказать не могу и по цифрам тоже. Либо дождаться посылки с Али или ехать на диагностику.
Интеркулер - вроде все целое, что с низу, что за бампером и перед ним. Ни намека на камешки. А пайп какой?

Как я менял диск сцепления- два домкрата, два крепких троса ( лучше с затяжными механизмами) грузы которыми стягивают.  Металлическая балка квадратная, можно что-то типа швелера). Балку установил над ДВС на деревяшки (что бы не поцарапать и не помять) , снял пластиковые наболдажники и резинки, на которые ложиться капот.подвязал ДВС двумя тросами ( смотрите чтобы ни где и ни чего не задеть и не сломать этим же тросом. Один протянул за верх.опору ДВС, другой со стороны сцепы. Поддомкратил, подтянул натяжитель тросов. Открутил снизу 5 или 6 болтов, которые соединяют сухой и ДВС ( самый верхний болт, ближе к рулю, самый неудобный для выкручивания и закручивания, сорвал накидным, а дальше гибкий вал на головки и крутил( без гибкого вообще день можно крутить,ход для ключа вообще минимум. Трещоткой - один" треск'.). Стартер нижний болт тоже посчитал в те 5 или 6 болтов, сверху также стартер 2ой болт и в круг. Там все нормально. Только снять полностью фильтр и Акум. Ещё 2 болта где гиниратор ( похоже на опору раздаточной, над приводом пассажирского перед.колеса. Выкручивания болт опоры ДВС верхней. Потом потихоньку монтировкой разъединяет ДВС и сухой, домкратами , подтягивание троса. Все по месту надо смотреть. Часто то опускали домкраты, то поднимали.( Не полностью) . Работы проводили вдвоем. Могу ,как буду искать причины с турбодвигателей , снять видео, где что крутил.

Да, в первый раз это будет скорее тяжеловато, опыт всё-таки сохранил бы больше времени и сил. Когда снимал и разбирал, ушел почти день ( с 8утра до 17-18 вечера тыркались), особенно задрал тот самый неудобный болт, кстати помещайте каждый отметками- есть разные по длине и в разных местах.Выкрутил отметил, выкрутил отметил. Быстрее получится, чем потом туда сюда крутить. Обратно все собрали примерно часика за 4.

88

Здроваствуйте ! У меня н6 1,5 механника 6-кпп проблема такова рода, включаю передачу отпускаю педаль сцепления переключаюсь на вторую передачу(вторая передача входит туго и с не большим хрустом) на 2500-3000 появляется провал и поддергивание переключаюсь на 3-ю плохо набирает обороты . Менял свечи,фильтра- топлевный,воздушный прежний хозяин говорит ездил на 92 а я заливаю 95 потом обратно пробую 92-м все равно поддергивание чек не горит кто что подскажет плиз !

89

BETAL72 По сцеплению попробуй прокачать. Ну а по плохой тяге и дерготне трудно сказать. Лучшее решение это на углубленную диагностику к хорошему спецу.

90

Не берите сцепу люк. 20 тык не отходило- начало чудить.
На днях и разогнался на 1, включил 2, из за пешеходов притормозил. Скорость такая, что 1 ещё не включается, вторая не тянет (в районе холостых). Дал немного газа, плавно отпустил сцепу, а обороты наоборот вверх поползли без ускорения. Знакомые симптомы. Потом момент на колеса вернулся, а я ещё 3 светофора внял сцеплением. Больше такого не повторялось. Предстоит поездка на море. Тянуть из песка никого больше не собираюсь, но какие то у меня сомнения, что его хватит.
В общем, родное лучше.

91

Поменял второй раз сцепление на 95тык. Люка хватило на 35 тык. Заказывал ведомый валео cn16, ведущего cnc16 в наличие на было, но бился оригинал. Полагая, что оригинал=валео, заказал. Пришла корзина с надписями на коробке и самой детали "Kleo", на наклейке номер оригинал. Детали- явно не валео. Посмотрим, насколько хватит его.