Свечи

Kutuzov

Участник
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
21
Симпатии
7
Возраст
39
Город
М.О. г.Одинцово
Реальное имя
Юрий
Машина
HAVAL H6 2017 4WD бензин
Доброго времени суток одноклубники и владельцы Haval h6!
Есть информация по замене оригинальных свечей зажигания, как альтернатива свечи от компании
DENSO IK 20 TT
ИМЕННО ЭТИ И НИКАКИЕ ДРУГИЕ !!!
 
Доброго времени суток всем!
Была произведена замена оригинальных свечей на DENSO IK 20 TT.
По ощущениям машина стала легче и быстрее запускаться утром, появилась небольшая приемистость, отзыв на педаль газа, за счёт этого стала лучше и ровнее разгоняться. Цена за комплект свечей 2200 р. по 550 за штучку.
Всем лёгкой дороги!
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
DENSO IK 20 TT
ИМЕННО ЭТИ И НИКАКИЕ ДРУГИЕ !!!
DENSO IK 20 TT не совсем подходят на Хавал Н6 по калильному числу. По классификатору DENSO калильное число для Хавал Н6 должно быть 22. Кроме того, у свечей DENSO IK 20 TT искровой зазор составляет 0,9мм, а для Хавал Н6 зазор должен быть 0,8мм.
По мимо этого, для стабильной искры, на Хавал Н6 лучше ставить иридиевые свечи.
Я рекомендую NGK BKR7EIX с каталожным номером 2667

Всем удачной эксплуатации.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
1. DENSO IK 20 TT - они и есть иридиевые!
2. По классификации они подходят для Haval h6 и машина с ними едет гораздо лучше чем на орегинальных!
3. Если бы подходили ещё какие либо другие свечи, то человек бы мне сказал об этом! Данный мастер, он же Михаил, единственный диагност и электрик из ФК моторс , который разбирается в данных автомобилях в области электрики!
 
1. DENSO IK 20 TT - они и есть иридиевые!

Да, прошу прощения не обратил внимания на букву "I"

3. Если бы подходили ещё какие либо другие свечи, то человек бы мне сказал об этом! Данный мастер, он же Михаил, единственный диагност и электрик из ФК моторс , который разбирается в данных автомобилях в области электрики!
Не надо никого идеализировать. В ФК моторс он может и единственный специалист, но Москва не ограничивается только ФК Моторс, есть и другие не менее грамотные специалисты. А если человек рекомендует свечи более горячие, чем это требуется для Вашего турбового мотора, то это странно. Тем не менее, устанавливая эти свечи, он все риски берет на себя, точнее не он лично, а ФК Моторс.

Тем не менее, я не собираюсь с Вами спорить и что-то доказывать, мне это не интересно и абсолютно все равно, что Вы будите вкручивать в свою машину. Я всего лишь делюсь своими знаниями и многолетним опытом с машинами Hover и Haval, и ни кому не навязываю свое мнение. А рекомендуемые мной свечи NGK BKR7EIX, показали отличный результат по тем машинам, которые у нас обслуживаются, поэтому и рекомендую.
 
Я рекомендую NGK BKR7EIX с каталожным номером 2667
Ну, наконец то, при пробеге 50тык, заменил родные свечи! За этот пробег регулировал зазор три раза.
IMG_20190714_105154.jpg


Старые никаких неприятностей не доставляли. Ни провалов, ни подёргиваний...
IMG_20190714_110247.jpg

После замены, никаких улучшений в работе двигателя не заметил. Ни на холостом ходу, ни в движении.
Так что- не попадайте на бензин с присадками! Он и новые свечи убъёт легко и быстро!
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Ребят поставил вот такие свечи 12.000 полет нормальный
Родные умерли на 2000 км у этих цена 800руб
И зазор должен быть 0 7мм иначе двигатель даёт перебои на холостых
Себе я ставил 0,65
 

Вложения

  • 15675200619833808529872183054298.jpg
    15675200619833808529872183054298.jpg
    290,9 KB · Просмотры: 1.344
  • Мне нравится
Симпатии: Admin

Назад
Сверху Снизу