Сигнализации и прочие защиты от угона

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
240
Симпатии
28
Как вы защитили свой автомобиль от угона? (в теме обсуждаем сигнализации и прочие защиты от угона)
 
Последнее редактирование:
Перед тем, как выбрать нормальную сигнализацию для своего автомобиля, изучил мнения других автовладельцев и по форумам, и по отзывам, и решил выбрать Пандору. Всё-таки куда меньше к ней нареканий, а если и есть, то выяснялось, что ставили в каких-то кустарных мастерских. Поэтому я и ставил её в сертифицированном центре. Нареканий никаких нет, все датчики, все дополнения работают как швейцарские часы.
 
Перед тем, как выбрать нормальную сигнализацию для своего автомобиля, изучил мнения других автовладельцев и по форумам, и по отзывам, и решил выбрать Пандору. Всё-таки куда меньше к ней нареканий, а если и есть, то выяснялось, что ставили в каких-то кустарных мастерских. Поэтому я и ставил её в сертифицированном центре. Нареканий никаких нет, все датчики, все дополнения работают как швейцарские часы.
Какую именно ты себе поставил, мне посоветовали Pandec x3110
 
Добрый день. Купил новенький HAVAL H6. Интересует вопрос установки дополнительной защиты от угона. Как в целом обстоят дела с угоном этой модели? Статистика? Пользуется ли спросом среди угонщиков? Какие дополнительные системы ставят, если ставят? Спасибо!
 
Добрый день. Купил новенький HAVAL H6. Интересует вопрос установки дополнительной защиты от угона. Как в целом обстоят дела с угоном этой модели? Статистика? Пользуется ли спросом среди угонщиков? Какие дополнительные системы ставят, если ставят? Спасибо!
У Вас в городе много таких машин? Сколько их продается по стране - можно посмотреть в новостях клуба. Т.е. на запчасти они никому не нужны, а на Кавказе престижностью такие машины, ПОКА во всяком случае, совсем не отличаются!
Сигналка пригодится:
1. Для отпугивания пьяных и т.п. любителей покататься на халяву;
2. Для удобства после поездок с турботаймером - движок турбированный поберечь;
3. Автозапуск.

Для этого подойдет любая со всеми ништяками, которые Вам лично понадобятся. Ну и совместимы с машиной, конечно!
 
Это главный аргумент, так как совместимых раз-два и....
Я прикинул по сайтам производителей: у Старлайна и Пандоры штук по 5, Автолис и Призрак - по 2-3 шт, пара Аллигаторов, Шерханы тоже есть. Вполне нормальный выбор и по функциям и по возможностям.
 
Только несколько моделей из этих брендов поддерживают наш CAN, с безключевым доступом в салон и запуском с кнопки.
 
  • Мне нравится
Симпатии: SonyV
Только несколько моделей из этих брендов поддерживают наш CAN, с безключевым доступом в салон и запуском с кнопки.
CAN - это стандарт, принятый во всем мире. Бесключевой и запуск тоже стандартны. А вот с ИММО сложнее - стандартизирован только тип меток и мощность радиоканала, остальное - на совести производителя (в том числе и чисто аналоговые решения). Здесь собака и порылась.
В любом случае - больше десятка моделей от 7...10 тыс и до.... Есть выбор! :)
 
SonyV, Только почему то, установщики не могут "подружить" сигнашку с нашей машиной... Какие то функции не будут работать так, как положено. Только единичные модели.
 
Палыч, а известно конкретно какие модели подходят точно? По сайтам производителей сигналок - подходящих не меньше десятка.
 
Знаю только за одну точно- Старлайн а93. Ещё какая то Пандора. Это пусть уточнят те, кто уже установил...))
Я, когда покупал авто, будучи привыкшим к наличию автозапуска (Сибирь, морозы знаешь ли...)- заезжал в центры по установке сигнах (у дилера цена была космос!) и по традиции с предыдущих авто, хотел установить Пандору. Но никто не взялся за установку...((
Поэтому установил предпусковой автономный нагреватель "Бинар 5S", с управлением со смартфона. Сейчас привык к отсутствию сигнахи. Да и, по большому счёту, не вижу в ней необходимости, кроме отсутствия в машине турботаймера. Но т это, считаю, не проблема- рабочее авто тоже с турбиной, тоже без турботаймера.... Не даёт забыть про охлаждение турбины перед глушением ДВС...))
 
  • Мне нравится
Симпатии: SonyV
Кто ставил автозапуск?
Плюсы и минусы?
 

Назад
Сверху Снизу