Что показывают датчики давления?

МалыйЕвгений

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
8
Симпатии
0
Возраст
56
Город
Малоярославец
Реальное имя
Евгений
Машина
Haval H6 2019, Пежо 408 2019.
Поразмыслив, купил второй комплект для зимы на отдельных дисках. Естественно, что на них нет датчиков давления. Несмотря на это , с определённой периодичностью БК показывает, что всё нормально. Я понимаю, когда машина стартует от гаража, где лежит летний комплект (он может хватануть сигнал оттуда), но когда начинаешь движение в другом месте - он что мерит? Причём иногда пишет ЕRROR и загорается предупреждение, но в большинстве случаев его нет. Вот и задумался - а если реально колесо спустит, то этого и не заметишь.
Кстати, кто пойдёт по такому пути - ЕRROR принудительно горит на БК и не сбрасывается (только на несколько секунд) , наверное нужно лезть в мозги и там что-то менять.
 
Всё уже разжевано. И про датчики-клоны, и про то как убрать надпись с экрана, и как вообще отключить в блоке эту опцию TPMS.
 
Всё уже разжевано. И про датчики-клоны, и про то как убрать надпись с экрана, и как вообще отключить в блоке эту опцию TPMS.
Будьте так добры - в каком разделе всё разжёвано? Я то думал, что это здесь должно быть.....
 
Спасибо, ознакомлюсь.
Ознакомился:), больше всего понравилась фраза: "Если бы я знал сколько неудобства мне доставит эта функция удобства":(.
На днях попробую сменить запаску на колесо с датчиком и приспустить его, чтобы осталась только жёлтая пиктограмма. Перепрошивать, клонировать и т.п. - много чести для такой ерунды.
 
Последнее редактирование:
Согласен! Поэтому решил просто переобувать резину.
Меня испугали переобувкой , что якобы датчики не на золотниках, а приклеены на самом диске и при "кривых "руках могут быть повреждены со всеми вытекающими последствиями.
 
Не переобувайтесь у криворуких шиномонтажников...
Заранее предупредить, что установлены датчики давления.
 

Назад
Сверху Снизу