Выбор топлива и АЗС

Что льем в бак?

  • 92

    Голосов: 8 32,0%
  • 95

    Голосов: 14 56,0%
  • 95 "улучшенный"

    Голосов: 2 8,0%
  • 98

    Голосов: 0 0,0%
  • Дизель

    Голосов: 1 4,0%

  • Всего проголосовало
    25
Заправляюсь 95-м, на Газпром-Нефть. На других заправках, как то не довелось ещё...))
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
НА сетевых заправках обычно все соответствует.
 
Перешёл на 92-й.. Разницы в динамике и расходе не заметил! ;-)
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Лью только 95, все равно на нем лучше, что ни говори. А тем более на малом лдитраже, очень ощущается.
 
Постоянно на Лукойловских заправках заправляюсь, лью по привычке 95-ый бензин всегда.
 
здравствуйте!95 лить можно или не стоит?
 
Последнее редактирование:
а то говорят положено заправлять 92 .она на нем почти и не тянет
Писал на других форумах, но отвечу и здесь.
У Вашего мотора геометрическая степень сжатия 9,3:1. При степени сжатия 9,3:1 можно и 92 влить ничего мотору не будет. Но, есть в турбовых моторах один очень мальенький нюанс, и он очень большой.
Дело в том, что в технических характеристиках всех турбовых моторах указывают только геометрическую степень сжатия, как и на атмосферных моторах. Но, в отличии от атмосферных моторах, на турбовых моторах надо учитывать не геометрическую степень сжатия, а фактическую! Есть точная форма расчета фактической (эффективной) степени сжатия, в среднем это примерно еще +3 (в зависимости от буста, а он в пике равен 0,8). Т.е. 9,3:1 + 3,0:1 = 12,3:1 Это и будет фактической степенью сжатия. Вот и думайте какой вам бензин заливать при степени сжатия 12,3:1.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Бензин го*но можно залить где угодно, в зависимости от поставщика
 
Я лью 95, раньше заправлялся на Лукойле, сейчас ушел на Несте - на рубль дешевле и скидка по карте нестевской 50 коп с литра, итого 1,5 руб на литре разница выходит, а топливо качественное тоже.
 
перешел на 95 пошустрее машинка поехала
 
Добрый день, Палыч.
К стати о присадках. Какой бензин заливаете Вы?
 
Благодарю. Я так и думал, а Gдрайв-95 от ГПН не пробовали?
Если да, то какие ощущения? Есть разница?
Я до Хавэйла 8 лет гонял Хундая АЙ-30. Пробег 182000. Gдрайва полный бак сжигал после каждых 2000- 3000 км. пробега, якобы прочищались форсунки. Тяга увеличивалась.
 

Назад
Сверху Снизу